Почему удаление зуба нельзя откладывать

4.11.2020
Почему удаление зуба нельзя откладывать

Вполне нормально испытывать первоначальную панику, когда вы посещаете своего стоматолога для удаления зуба. Однако это не обязательно так, поскольку эндодонты-квалифицированные специалисты, которые обращаются к удалению только в случае крайней необходимости. Крайне важно поддерживать и поддерживать ваши постоянные зубы здоровыми как можно дольше, и в некоторых случаях это влечет за собой удаление вашего зуба для поддержания хорошего здоровья полости рта.

Причины которые требуют удаления зуба

Поврежденный зуб: в случае, если зуб треснул или сломался вблизи линии десны и если осталось не так много зуба, чтобы сохранить его, вам потребуется удаление. Эндодонт сможет оценить, есть ли хоть какой-то шанс сохранить постоянные зубы, но в некоторых случаях лучше всего удалить зуб целиком.

Кариес: когда разрушенный зуб неоднократно ремонтировался и чистился стоматологом-гигиенистом, дальнейшее восстановление может привести к другим проблемам. В этом случае эндодонт может оценить и подтвердить, если вам обязательно потребуется удаление и сделать необходимое.

Заболевание десен: заболевание десен является ведущей причиной потери зубов. Заболевания десен обычно вызваны плохой гигиеной полости рта, плохим физическим здоровьем, другими лекарствами, табаком и даже образом жизни. В этих случаях вам также может понадобиться удаление зуба.

Физическая травма: Если вы пострадали от несчастного случая или травмы, которая подвергла ваши зубы физической травме, вам придется удалить поврежденные зубы, чтобы избежать дальнейших осложнений.

Зубы мудрости: иначе известные как третьи моляры, эти зубы часто появляются и создают такие проблемы, как переполненность, которая может потребовать удаления зуба.

Если вас беспокоят зубные имплантаты и экстракция, вы можете проконсультироваться с нашим хирургом полости рта, чтобы обсудить дальнейший наилучший способ проведения процедуры.

Почему Не Стоит Откладывать Удаление Зуба

Причины не откладывать удаление зуба включают в себя:

Инфекция: вы не хотите откладывать экстракцию, если есть какая-либо инфекция, так как она может ухудшить ваше здоровье полости рта и вызвать другие проблемы. Если вы принимаете лекарства, чтобы остановить отек, отек будет продолжаться, как только вы прекратите прием лекарств.

Если вы откладываете лечение и ждете, чтобы снова почувствовать симптомы, инфекция может прогрессировать и нейтрализовать местный анестетик; это может сделать весь процесс извлечения болезненным.

Отсроченное удаление: во время удаления обнажается большая площадь кости и зуба. Во время лечения существует небольшой риск того, что бактерии могут распространиться в ткани и кровоток. Если врач-эндодонт может извлечь зуб, когда нет никаких симптомов, есть меньше шансов для распространения бактерий, и инфекция может быть контролируема.

Трещина зуба: если у вас есть трещина зуба, эндодонт может определить, можно ли сохранить зуб или нет. Если специалист предполагает, что зуб должен быть удален, это означает, что лучше всего продолжать удаление, чтобы предотвратить появление других симптомов.

Это очень важно для сохранения ваших постоянных зубов, но в некоторых случаях лучшим вариантом является удаление зуба. Поскольку зубы, десны и рот связаны с другими жизненно важными органами, вы должны быть чрезвычайно осторожны. Обратитесь в нашу стоматологическую клинику и проверьте, не требуют ли ваши поврежденные зубы удаления.